China Hotels org Logo English Simplified Chinese Traditional Chinese Italian Spanish Portuguese France Arab Japanese Greek    
Russian Germany Polish Korean Finland Vietnam Thai Turkish Indonesia Norwegian  
  酒店首頁 中國賓館 搜索酒店 旅遊資訊 航班機票


北京酒店, 北京南站酒店預訂, 北京南站賓館預訂

北京酒店預訂網提供北京南站附近星級酒店、賓館線上預定服務, 以下是所有北京酒店按照北京南站距離排列列表.

北京南站簡介: 地址: 北京市宣武區右安門東街5號
1958年建成的老北京南站當時設計的使用期限為10年,如今早已經是超期服役。2006年5月10日南站封站改造後,該站將進入為期一年半的整體改造,于2007年年底投入運營。 最快、最先進的京滬、京津等高速列車都將在此停靠。新南站屆時將建成國鐵、地鐵、公交、出租車集于一身的大型交通樞紐,功能將超越北京站和西站。擴建後的新南站將大面積西擴,主站房西移,總建築面積將擴大到22.6萬平方米,總體規模略小于北京西站,但其功能上將完全超越北京站和西站。 新南站總共5層,由地上兩層、地下三層以及31500平方米的高架環形車道組成。地上為高架層和地面層,高架層主要通行的是出租車和社會車輛,地面層主要通行公交車輛,以及旅客進站。地下一層是換乘大廳、停車場以及旅客出站系統,並且預留了與城市鐵路連接的車站。地下二層是地鐵4號線,地下三層是地鐵14號線。預計2020年南站運量每年超1.9億人次。可容10500人同時候車,到2015年北京南站的年運量將超過1.5億人次,成為北京甚至亞洲第一大站。 新北京南站工程總建築面積22萬餘平方米,其中地上5.04萬平方米,屋面最高40米。其候車室將可以容納10500人同時候車。 新南站共設24條到發線,13座站台。其中普速車場內設到發線5條,3座站台,京滬高速車場內設到發線12條,6座站台,城際車場內設到發線7條,4座站台,其工程總投資高達數十億元。 新南站將成為高速鐵路、客運專線以及快速列車的始發站。其中,全長為115公裡的京津城際鐵路將于2008年7月在北京南站投入運營,其開行時速可達200公裡。

北京酒店: 昌平區 朝陽區 崇文區 大興區 東城區 房山區 豐台區 海澱區 懷柔區 門頭溝 密雲縣 平谷區 石景山 順義區 通州區 西城區 宣武區 延慶縣
北京重要地點:
  • 北京展覽館

  • 中國國際展覽中心順義新館

  • 北京北站或西直門站

  • 天安門廣場

  • 國家體育場(鳥巢)

  • 頤和園

  • 明十三陵

  • 北京孔廟

  • 中國國家博物館

  • 北京中醫學院中藥博物館

  • 正乙祠戲樓

  • 景山公園

  • 王府井大街

  • 後海酒吧街

  • 北京農展館

  • 北京火車站

  • 北京首都國際機場

  • 故宮

  • 國家遊泳中心(水立方)

  • 天壇

  • 什剎海

  • 北京歡樂谷

  • 北京自然博物館


  • 湖廣會館

  • 香山公園

  • 東四街

  • 元朝酒吧街

  • 中國國際貿易中心

  • 北京西站

  • 北京南苑機場

  • 大觀園

  • 八達嶺長城

  • 鼓樓 鐘樓

  • 北京動物園

  • 798藝術區

  • 中國美術館

  • 天橋雜技劇場

  • 北京音樂廳

  • 北京秀水街市場

  • 西單商業街

  • 中國國際展覽中心

  • 北京南站

  • 北海公園

  • 東岳廟

  • 五棵鬆體育館

  • 萬園之園


  • 首都博物館

  • 毛主席紀念堂

  • 朝陽劇場

  • 中南海

  • 三裡屯酒吧街

  • 建國門外大街

  • 從地圖搜索北京酒店

    如家快捷酒店北京北緯路店     0
    如家快捷酒店北京北緯路店從酒店到北京南站的距離大概1.28公里, 如家快捷酒店北京北緯路店位于繁華的市中心,環境別致優雅。環境別致幽雅,在您休閒、旅遊或是商務活動之餘,參觀雄偉的天安門廣場、故宮博物院,置身于古老的琉璃廠文化街,你會陶醉在詩畫般的仙境中,留戀往返。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.9
    492人評價

    北京新北緯飯店     368
    北京新北緯飯店從酒店到北京南站的距離大概1.32公里, 北京新北緯飯店是中外合資經營的集住宿、餐飲、會議、娛樂于一體的四星級主題文化酒店。她位于北京天橋演藝產業園區內,週邊文化氛圍濃厚,曲藝、雜技、相聲等民俗演藝場所眾多,並與故宮博物院、前門大柵欄商業街、琉璃廠文化街、天壇、先農壇相毗鄰。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.2
    2494人評價

    北京瑞潔賓舍酒店     268
    北京瑞潔賓舍酒店從酒店到北京南站的距離大概1.45公里, 北京瑞潔賓舍酒店地處市中心,老北京的文化法院地天橋,比鄰天橋劇場與天壇近在咫尺。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.1
    765人評價

    北京前門建國飯店     680
    北京前門建國飯店從酒店到北京南站的距離大概1.54公里, 北京前門建國飯店是一座具有中國民族風格,又兼有歐洲古典情調的三星級旅遊飯店。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.3
    4942人評價

    北京世紀黃山酒店     288
    北京世紀黃山酒店從酒店到北京南站的距離大概1.68公里, 乘出租約10元到南站;乘公交116路北京南站下。 北京世紀黃山酒店是集餐飲、住宿為一體的準四星級酒店。坐落于北京市宣武區仁壽路5號(友誼醫院門診對面),國家信訪局、水利部、監察部、陶然亭公園、天壇公園、先龍壇體育場、北京棋院、永定門長途汽車站、北京南站等近在咫尺,距北京西客站只需15分鐘車程,北京站15分鐘,距南苑機場20分鐘,首都機場45分鐘,交通十分便利。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.4
    1077人評價

    北京玉華宮賓館     328
    北京玉華宮賓館從酒店到北京南站的距離大概1.73公里, 北京玉華宮賓館2001年10月開業,賓館位于宣武區右安門內大街萬博苑內,賓館地理位置優越,環境幽雅,是一家集住宿、餐飲、康樂位一體的綜合性娛樂消費場所。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.4
    788人評價

    北京金輦酒店(山西大廈)     438
    北京金輦酒店(山西大廈)從酒店到北京南站的距離大概1.77公里, 北京金輦酒店(山西大廈),是北京南城區酒店的一顆閃亮的明珠,是一座集住宿、餐飲、商務、會議、購物、娛樂等為一體的綜合性涉外五星級商務酒店。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.4
    3506人評價

    北京壹家壹快捷酒店     196
    北京壹家壹快捷酒店從酒店到北京南站的距離大概1.8公里, 公交車2分鐘 北京壹家壹快捷酒店坐落于右安門外大街是以三星級標準裝修的商務型快捷酒店。2008年7月1日開業,樓高3層,附樓高3層,免費寬帶。酒店室內優雅、安靜整潔,使你在繁忙的商旅日程中倍感舒適和溫馨。我們為您提供85間不同檔次客房,以及環境豪華曲雅的“陳阿婆”重慶綠色魚火鍋,為您提供舒適的就餐環境;壹家壹餐廳讓您品嘗到北京風味的家常炒菜,可供不同檔次客人選用。我們還為您準備了多功能會議廳,中央空調、24小時熱水、有線電視、國內直撥電話、光纖寬帶上網等服務一應俱全。“以人為本”的經營理念營造出溫馨的家庭氣氛。酒店全體員工竭誠歡迎您的光臨!

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    7.4
    331人評價

    北京日升昌酒店     420
    北京日升昌酒店從酒店到北京南站的距離大概1.99公里, 北京日升昌酒店是一家集餐飲、住宿、會議等為一體的涉外精品酒店,地處北京市南二環右安門橋南側,與北京南站隔街相望,北京西站也近在咫尺,距京廣、京沈、京津唐高速路僅15分鐘車程,交通十分便利。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.3
    1108人評價

    北京中郵苑賓館     298
    北京中郵苑賓館從酒店到北京南站的距離大概2.17公里, 北京中郵苑賓館有限公司是中國郵電器材集團公司下屬的全資子公司,前身為郵電部招待所,成立于1972年,歷年來多次承辦原郵電部全國大型工作會議,是北京市旅遊局批準的集住宿、商務、餐飲、娛樂為一體的三星級賓館。酒店房內設有高級衛生間、有線電視、分體空調、自動程控電話等設施,室內環境舒適、典雅.賓館位于北京市中心的宣武區牛街南口。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.5
    336人評價

    北京貫通現代酒店(前門店)     238
    北京貫通現代酒店(前門店)從酒店到北京南站的距離大概2.28公里, 北京貫通現代酒店使一家新建的三星酒店,位于前門大柵欄,珠市口繁華的商業旅遊地區.依靠兩廣路,近鄰北京站,北京西站,步行5分鐘即可到達天壇公園,故宮博物院,北海公園,天安門廣場.

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.4
    5573人評價

    北京遠東飯店     220
    北京遠東飯店從酒店到北京南站的距離大概2.29公里,

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.6
    975人評價

    北京星程萬程前門酒店(原北京天壇萬程酒店)     238
    北京星程萬程前門酒店(原北京天壇萬程酒店)從酒店到北京南站的距離大概2.35公里, 北京南站(北廣場)坐106電車到金魚池。 天壇萬程酒店位于北京天壇路89號,與馳名中外的祭天皇家園林、世界文化遺產--天壇公園僅一牆之隔,在天壇萬程酒店的景觀客房內,閒坐飄窗陽台上,祈年殿、圜丘、皇穹宇、丹陛橋、回音壁......等名勝古蹟盡收眼底。夜幕降臨,信步于“天圓地方”,蒼翠環繞的古老園林內,由衷的感嘆中國文化之瑰麗,建築之奇特。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.8
    882人評價

    北京商務會館     398
    北京商務會館從酒店到北京南站的距離大概2.4公里, 北京商務會館緊鄰南二環右安門橋南,與大觀園公園隔河相望,西鄰北京西站、東鄰北京南站,到各車站及市中心僅10分鐘車程,交通便利,週圍有首都醫科大學、佑安醫院、市政府辦公大樓、水利部、市公安局等國家部委,集客房、商務、餐飲、娛樂于一體。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.4
    2145人評價

    北京京泰龍國際大酒店     468
    北京京泰龍國際大酒店從酒店到北京南站的距離大概2.44公里, 北京京泰龍國際大酒店位于皇城龍首方位,是北京中心點上的中高檔涉外酒店,在故宮與天壇之間,矗立在歷史悠久的前門商業步行街南口,天安門廣場、天壇公園近在咫尺,地理位置優越,交通便利。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.3
    4027人評價

    北京洋橋大廈     282
    北京洋橋大廈從酒店到北京南站的距離大概2.51公里, 北京洋橋大廈座落于馬家堡東路,毗鄰南三環,距大型購物超市萬客隆僅200米,交通便利,可直達市中心及各環城景點,景色怡人的天壇公園、陶然亭公園、大觀園、世界公園環繞四週,環境幽雅,是集客房、餐飲、娛樂、康體、保健于一體的涉外三星級飯店。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.2
    473人評價

    北京錦繡莊四合院賓館     238
    北京錦繡莊四合院賓館從酒店到北京南站的距離大概2.52公里,   錦繡莊──清代同治年間原是一家名為“三義”的鏢局,距今已有一百四十多年的歷史。清光緒年間由于票號興起,鏢局便逐漸退出了歷史的舞台。于是“三義鏢局”便被改名為“三義客店”,開始了最早的旅店業的經營。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.7
    1835人評價

    北京宣武門速8酒店     0
    北京宣武門速8酒店從酒店到北京南站的距離大概2.54公里, 北京宣武門速8酒店是一家經濟型賓館,具有多功能、高質量、價格優的特點。酒店引入星級酒店高水平的服務,適合普通消費者的經濟承受能力。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8
    3154人評價

    北京輕聯富潤前門一店     138
    北京輕聯富潤前門一店從酒店到北京南站的距離大概2.55公里, 富潤前門店是北京輕聯富潤飯店管理公司下屬的一家準三星級賓館,熱情服務使您倍感舒適,入住富潤前門店是您出行的理想選擇。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    8.8
    1941人評價

    漢庭全季酒店(北京宣武門店)     332
    漢庭全季酒店(北京宣武門店)從酒店到北京南站的距離大概2.66公里,   全季酒店(北京宣武門店)地理位置優越,鄰近SOGO崇光百貨、地鐵宣武門站,鄰近西單商業區和琉璃廠古玩字畫一條街,多條線路途徑,交通方便,西鄰金融街、北京西客站、北靠西單商業區、南接琉璃廠古玩字畫一條街。

    | 介紹 | 圖片 | 地圖 | 位置 | 房價 |
    Hotel Reviews
    9.2
    1971人評價

    搜索酒店 搜索全國酒店
    請選擇城市:
    入住日期:
    Show Calendar
    離店日期:
    Show Calendar
    貨幣類型:
    成人:
    小孩:

    搜索機票 機票航班搜索
    單程 往返
    出發城市:
    到達城市:
    出發日期:
    返程日期:

    Other Cities 其他主要城市
  • 北京酒店
  • 上海酒店
  • 廣州酒店
  • 西安酒店
  • 桂林酒店
  • 陽朔酒店
  • 深圳酒店
  • 杭州酒店
  • 寧波酒店
  • 重慶酒店
  • 昆明酒店
  • 成都酒店
  • 香港酒店
  • 三亞酒店
  • 大理酒店
  • 東莞酒店
  • 佛山酒店
  • 蘇州酒店
  • 麗江酒店
  • 澳門酒店
  • 南京酒店
  • 南寧酒店
  • 天津酒店
  • 烏魯木齊酒店
  • 溫州酒店
  • 武漢酒店
  • 廈門酒店
  • 珠海酒店
  • 青島酒店
  • 哈爾濱酒店
  • 瀋陽酒店
  • Totale Page: 1   Page: << Previous 1 Next >>





    | 酒店首頁 | 中國賓館 | 我的帳號 | 關於我們 | 添加你的酒店 | 合作加盟 |
    | 信用卡的安全 | 更改或取消預定 | 更優惠的旅遊團預定 | 隱私與安全 | 聯繫我們 |
    你對我們的網站有任何意見或疑問都可到聯繫我們頁面發信給我們,我們將會第一時間給您回復!我們的服務賓館酒店,
    版權所有© 2001-2020, 北京賓館及其全國主要城市特惠酒店預訂, 北京酒店即刻預訂,即刻確認...